ПРАВО.ru
Новости
26 сентября 2011, 15:03

Судят супругов - бывших топ-менеджеров "Металлинвестбанка", обвиняемых в хищении средств на 30 млн руб.

Судят супругов - бывших топ-менеджеров "Металлинвестбанка", обвиняемых в хищении средств на 30 млн руб.

В Пермском крае перед судом предстанут муж и жена, обвиняемые в хищении векселей и средств граждан во время работы на руководящих должностях в "Металлинвестбанке", сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, мошенниками являются бывший директор Чусовского филиала ОАО АКБ "Металлинвестбанка" и его супруга, которая занимала в банке должность заместителя руководителя. По фиктивным договорам они похитили простые векселя "Металлинвестбанка" на общую сумму 3 550 000 рублей. Также они  изготовили и сбыли поддельные векселя на 12 миллионов рублей. По договорам срочного  вклада  от лица банка злоумышленники сняли еще более 12 миллионов рублей, принадлежащих жителям Перми. Кроме того, супруги провели незаконные  операции по предоставлению кредитов в виде овердрафтов по карточным счетам с выдачей банковских карт MG Card – что позволило им похитить вдобавок почти 13 миллионов рублей. В общей сложности мошенникам в результате различных афер удалось присвоить более 30 миллионов рублей.
 
Супругам инкриминируется мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном  размере, а также изготовление и сбыт поддельных ценных бумаг в крупном размере.

Дело направлено в Чусовской районный суд для рассмотрения по существу.