ПРАВО.ru
Новости
27 сентября 2011, 22:00

Суд оштрафовал на 50000 руб. женщину, разместившую в Интернете интимные фото своего знакомого

Суд оштрафовал на 50000 руб. женщину, разместившую в Интернете интимные фото своего знакомого
Фото с сайта www.connectedwomen.net.au

В Волгоградской области суд вынес приговор местной жительнице, занимавшейся рассылкой интимных фотографий своего интернет-знакомого его друзьям и партнерам, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Суд установил, что в мае прошлого года 25-летняя женщина в Интернете познакомилась с молодым человеком. В процессе общения ее новый приятель присылал девушке личные фотографии, в том числе интимного характера. После того, как ее муж узнал об этом, злоумышленница решила отомстить приятелю, заподозрив, что именно он виноват в "супружеских разногласиях".

Девушка взломала электронный почтовый ящик своего интернет-знакомого и разослала интимные фотографии молодого человека, которые тот ранее присылал ей, всем его знакомым и деловым партнерам. После этого она, получив доступ к его странице в одной из социальных сетей, и там разместила эти фото.

Злоумышленница признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.272 (неправомерный доступ к компьютерной информации), ч.1 ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ч.1 ст.138 УК РФ (нарушение тайны переписки). Кроме того, суд признал ее виновной по ч.2 ст.130 УК РФ (оскорбление).

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.