ПРАВО.ru
Новости
28 сентября 2011, 15:14

Проводник осужден на 4 года за выброшенного им из поезда пассажира, умершего от травм

Проводник осужден на 4 года за выброшенного им из поезда пассажира, умершего от травм

Пуровский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа вынес  приговор 29-летнему проводнику пассажирского поезда, выбросившему пассажира из вагона, от чего тот скончался.

Как сообщила сегодня пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, суд установил, что в январе 2007 года проводник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вагоне пассажирского поезда, следовавшего сообщением "Новый Уренгой — Москва", поссорился с одним из пассажиров.

В ходе ссоры злоумышленик нанес потерпевшему удары руками и ногами по голове и туловищу. Затем открыл дверь рабочего тамбура и выбросил мужчину из вагона движущегося на полном ходу поезда. От полученных повреждений гражданин скончался.

Проводник был признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
 
Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием вколонии строгого режима. Суд также удовлетворил иск потерпевшей (супруги погибшего) в размере 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.