ПРАВО.ru
Новости
28 сентября 2011, 15:54

Чемпион мира по армрестлингу, обвиняемый в убийстве, после 20 лет розыска задержан в "Шереметьево"

Чемпион мира по армрестлингу, обвиняемый в убийстве, после 20 лет розыска задержан в "Шереметьево"

Неоднократный чемпион мира по армрестлингу Джамбул Виблиани задержан в аэропорту "Шереметьево" после длившегося более 20 лет международного розыска, сообщает пресс-центр МВД России.

41-летний Виблиани является 12-кратным чемпионом мира по армрестлингу.

Виблиани был объявлен в розыск по подозрению в убийстве в Тбилиси в 1990 году. Тогда в ходе ссоры на почве личной неприязни он нанес жертве смертельный удар ножом в грудь.

Кроме этого, считает следствие, Виблиани может иметь отношение к убийству и ограблению водителя частной машины, совершенному в апреле 1999 года.

В ходе личного досмотра у "незначительно изменившего внешность" Виблиани обнаружены паспорт гражданина РФ и загранпаспорт на фамилию Цинделиани. При помощи этих документов, происхождение которых сейчас выясняется, он все эти годы скрывался от правосудия.

В сентябре текущего года, после того как у Виблиани-Цинделиани закончилась виза на пребывание в Америке, он был депортирован иммиграционно-таможенной полицией США в Россию. По прилете, в зоне таможенного контроля "Шереметьево" он был задержан оперативниками российской полиции.