ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2011, 16:10

Судят экс-милиционера, пытавшегося с помощью фальшивого диплома получить должность замначальника МОБ Магадана

Судят экс-милиционера, пытавшегося с помощью фальшивого диплома получить должность замначальника МОБ Магадана

В Магаданской области передано в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов, пытавшегося с помощью подложного диплома получить должность замначальника милиции общественной безопасности, сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры.

Экс-милиционер Евгений Металиченко обвиняется в использовании заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ) в период прохождения службы в органах внутренних дел.

По версии следствия, в августе 2003 года Металиченко был назначен на должность заместителя начальника отдела участковых уполномоченных милиции УВД по Магадану. В этой должности он служил до 2010 года. Однако в прошлом году сотрудник правоохранительных органов, желая получить должность замначальника милиции общественной безопасности УВД по Магадану, передал старшему инспектору отделения по работе с личным составом городского управления внутренних дела подложный документ – диплом о высшем экономическом образовании. Как полагает следствие, экс-милиционер знал, что для назначения на должность руководящего состава органов внутренних дел РФ у кандидата должно иметься высшее образование, поэтому и решился на подлог.

В настоящее время уголовное дело Металиченко направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.