ПРАВО.ru
Новости
3 октября 2011, 20:23

Судят гендиректора крупной уральской компании, заказавшего своего бывшего шефа

Судят гендиректора крупной уральской компании, заказавшего своего бывшего шефа
Фото Право.Ru

В Свердловской области направлено в суд уголовное дело в отношении гендиректора крупной екатеринбургской компании, обвиняемого в подготовке убийства своего конкуренита, который ранее был его начальником, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, 36-летний Игорь Катаев, возглавляющий  коммерческую организацию, занимающуюся оптовыми поставками сахара на территории Уральского региона, с августа по сентябрь 2010 года подыскивал исполнителя убийства 42-летнего конкурента по бизнесу. Однако преступление не было доведено до конца: злоумышленник был задержан после передачи 250 тысяч рублей подставному "киллеру", которое происходило под контролем оперативников. Кроме того, при обыске в квартире предпринимателя обнаружено 1,46 грамма кокаина.

Катаеву предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 33, п.п."ж","з" ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству из корыстных побуждений, по найму), а также ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.