ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2011, 17:18

Объявлено вознаграждение за помощь в розыске сбежавшего из суда осужденного

Объявлено вознаграждение за помощь в розыске сбежавшего из суда осужденного

В Омской области полиция ведет розыск осужденного, совершившего побег из зала суда, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Информация о побеге поступила на пульт дежурного отделения полиции 5 октября в 12.15 часов. Старший полицейский конвоя доложил, что из зала Знаменского районного суда скрылся осужденный 22-летний Артур Ахунов. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности "за совершение имущественных преступлений".

В ходе проверки установлено, что после оглашения приговора Ахунов находился под охраной судебного пристава, который после решения судьи о конвоировании осужденного вызвал сотрудников отделения полиции. Прибывшему конвою пристав сообщил, что осужденный скрылся из зала суда через запасной выход.

Сотрудники конвоя изолятора временного содержания предприняли меры по розыску сбежавшего гражданина: была обследована близлежащая к зданию суда территория, проведен опрос местных жителей, но безрезультатно.

Ориентировки с приметами сбежавшего осужденного направлены в полицейские подразделения соседних районов. В Знаменский район для организации поисковых мероприятий по указанию начальника УМВД по Омской области выехали сотрудники аппарата УМВД.

Также УМВД обратилось с просьбой о помощи в розыске преступника к гражданам. "При получении ценной для следствия информации предусмотрено вознаграждение", — говорится в обращении полиции региона к населению.