ПРАВО.ru
Новости
8 октября 2011, 13:16

За ночь в Москве сгорели 11 автомобилей, начата проверка

За ночь в Москве сгорели 11 автомобилей, начата проверка

В Москве в ночь на субботу горели 11 автомобилей, в нескольких случаях полиция предполагает поджог, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, за период с 23.00 пятницы до 04.30 субботы машины горели на юге, северо-востоке, в центре и на востоке Москвы.

На Пролетарском проспекте сгорела "ВАЗ-21099", в проезде Черского — "Газель", на Грузинском валу – Volvo, на Шереметьевской улице от зажженного под днищем мусора сгорел Mercedes с пятью цифрами "семь" в номерном знаке, на Щелковском шоссе, дом №85 также, предположительно от поджога, сгорели Mazda и "Жигули". Последний случай возгорания пришелся на 4.30 утра – на улице Яблочкова сгорела "Газель".

Позднее поступила информация еще о четырех сгоревших автомобилях: "ВАЗ-2115" на востоке Москвы на Шоссе Энтузиастов, и трех автомобилях — BMW, Nissan и Ford — на северо-западе города на улице Живописной.

По всем случаям полиция и дознаватели пожарного надзора начали проверку.

Накануне два припаркованных автомобиля сгорели на Большой Черемушкинской улице на юго-западе Москвы, а в ночь на среду на юге Москвы на парковке по адресу Черноморский бульвар, дом 4 сгорели сразу три автомобиля.