ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2011, 12:45

В Москве задержаны руководители компании, "продававшие" за 2 млн руб. госконтракт с Минсвязи РФ

В Москве задержаны руководители компании, "продававшие" за 2 млн руб. госконтракт с Минсвязи РФ

В Москве задержаны руководитель спецпроектов в Интернете и генеральный директор коммерческой организации, которые за вознаграждение обещали оказать содействие в заключении госконтракта с Министерством связи РФ, сообщила сегодня пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Подозреваемые задержаны с поличным в центре столицы в ходе "оперативного эксперимента" при получении 2 млн рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, предприниматели, представившись помощниками высокопоставленных федеральных чиновников, предложили представителю компании, производящей коммуникационное оборудование, оказать содействие в заключении государственного контракта на поставку продукции Министерству связи РФ.

По месту жительства и работы фигурантов проведены обыски. Изъяты предметы и документы, подтверждающие их противоправную деятельность. Задержанные написали чистосердечное признание и полностью признали свою вину.

По информации "Росбалта", задержанными предпринимателями являются бывший ведущий телепрограммы "Время" Павел Огородников, в последнее время руководивший проектами портала "Взгляд.ру", и его знакомый.