ПРАВО.ru
Новости
10 октября 2011, 15:26

Одного из четырех арестантов, сбежавших из ИВС через окно, задержали в больнице с переломом ноги

Одного из четырех арестантов, сбежавших из ИВС через окно, задержали в больнице с переломом ноги

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех арестованных, сбежавших сегодня ночью из изолятора временного содержания города Аша.

Как сообщила РИА Новости старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина, трое из них уже задержаны. Она также рассказала, что побег произошел сегодня ночью. "Подследственные были арестованы за незаконный оборот наркотиков, грабеж, разбой и изнасилование и за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть", — сказала она. Арестованные сбежали через окно, "выдавив стеклопакет и решетки". В связи с этим проводится проверка качества ремонта, который был проведен в здании ИВС этим летом.

В настоящее время трое из четверых арестантов уже задержаны. Двое беглецов попали в руки правоохранителей на станции Казаяк в Башкирии, еще одного задержали в больнице Аши — он обратился за медпомощью из-за перелома ноги. Розыск четвертого продолжается.

По факту побега возбуждено уголовное дело по части второй статьи 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору).