ПРАВО.ru
Новости
11 октября 2011, 15:13

Расследуется исчезновение предпринимателей в дорогих иномарках, которые затем нашли брошенными

Расследуется исчезновение предпринимателей в дорогих иномарках, которые затем нашли брошенными

В Тюменской области возбуждены уголовные дела по фактам безвестного исчезновения в начале октября двух местных предпринимателей, сообщает пресс-служба СКР.

2 октября в Тюмени без вести пропала гендиректор ООО "Страховой консалтинговый центр "МегаПолис" Татьяна Панкова. 7 октября по дороге от улицы Котельщиков до улицы Харьковской Тюмени пропал директор ООО "Проектно-изыскательская компания "Прогноз+" Александр Писарев. Проведенные поисковые и оперативно-розыскные мероприятия положительного результата не принесли.

По данным следствия, Панкова на автомобиле "Lexus RX-350" направлялась на встречу в район улицы Институтской Тюмени и не вернулась. Той же ночью незапертый автомобиль предпринимательницы был обнаружен в Екатеринбурге.

Писарев ехал на работу на своем автомобиле "Toyota Land Cruiser 200", но до места не добрался. 10 октября его автомобиль был обнаружен открытым около одного из домов по улице Холодильной Тюмени.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавших.