ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2011, 19:41

Возбуждено дело о покушении на главу УФСИН с инсценировкой ДТП

Возбуждено дело о покушении на главу УФСИН с инсценировкой ДТП

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту покушения на начальника республиканского управления ФСИН России Муслима Даххаева, сообщает пресс-служба СКР.

Покушение произошло 13 октября около 21.00 напротив дома №2 по улице Заманова в Махачкале. Неустановленные лица произвели выстрелы из автоматического оружия по служебной автомашине "Мерседес", в которой ехал начальник республиканского управления Даххаев.

"В результате перестрелки Даххаев и его охранник получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Бросив автомашину, стрелявшие скрылись с места преступления", — отмечается в сообщении. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

По информации РБК, покушение произошло, когда Даххаев возвращался с работы. Перед служебной машиной главы УФСИН вдруг возникла пробка из-за ДТП, которое оказалось инсценировкой. Даххаев вышел из машины, чтобы посмотреть, в чем дело, и в это время один из преступников бросил в сторону автомобиля главы УФСИН гранату, а другой открыл стрельбу. В настоящее время Даххаев, который получил ранение кисти левой руки, покинул больницу, его охранник с огнестрельным ранением лица и левого бедра находится в медучреждении.