ПРАВО.ru
Новости
18 октября 2011, 12:48

Судья не смог вынести приговор обвиняемому в наркобизнесе, находящемуся в одних трусах

Судья не смог вынести приговор обвиняемому в наркобизнесе, находящемуся в одних трусах

В Приморском краевом суде  слушание уголовного дела об обороте четырех тонн высушенной конопли было сорвано из-за того, что обвиняемый был в одних трусах, сообщает Газета.ру со ссылкой на "Интерфакс".

По словам помощника пресс-секретаря суда Екатерины Медведевой, "17 октября на суд конвой доставил нескольких обвиняемых по делу об обороте наркотиков. Но судья не смог продолжить процесс, так как один из подсудимых находился в недопустимом виде — кроме трусов, на нем ничего не было".

Медведева отметила, что по данному делу присяжные уже вынесли обвинительный вердикт, и судья готовится к объявлению наказания. "Такого в суде у нас еще было. Это, конечно, из ряда вон", – сказала она.

В свою очередь представитель ГУ ФСИН по Приморью сообщил, что обвиняемый содержится в СИЗО Владивостока, откуда конвоиры должны были доставить его в суд в одежде. "На днях арестованный, о котором идет речь, угодил в карцер, где нарушители порядка содержатся только в выданной робе. Однако тот отказался надевать робу, заявив охране, что он еще не осужден", – уточнил представитель ведомства.

Он подчеркнул, что арестованного перед доставкой в суд должны были одеть.

"Конечно, его должны были одеть, но он не хотел идти в суд, и старался спровоцировать скандал. Но физическую силу к нему применять мы не можем, поэтому в суд обвиняемого доставили в том виде, в каком он находился", – пояснил сотрудник ГУ ФСИН региона.