ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2011, 17:31

Злоумышленник знакомился в соцсетях с "легкими на контакт" девушками и грабил их

Злоумышленник знакомился в соцсетях с "легкими на контакт" девушками и грабил их
Фото Право.Ru

В Тюмени задержан ранее судимый гражданин, грабивший женщин с помощью популярных интернет-сайтов, сообщила сегодня пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Неоднократно судимый за совершение квартирных краж мужчина, вернувшись летом 2011 года из колонии, "решил применять новые технологии". Он заходил в популярные социальные сети, выбирал "легкую на контакт" девушку и списывался с ней. После этого интернет-общение перерастало в телефонные беседы, а затем девушка приглашала злоумышленника в гости. В квартире мужчина с помощью спиртного притуплял бдительность девушки и похищал ее  имущество.

Таким образом злоумышленнику удалось обогатиться на сумму около 100 тысяч руб. Задержать его удалось тоже с помощью Интернета — потерпевшие дали ссылки на его страничку.

Сейчас мужчина находится под арестом, ему вменяется 5 преступных эпизодов, однако сотрудники полиции уверены, что список потерпевших гораздо больше.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — ч.3 ст. 158 (кража) и ч.1 ст. 161 (грабеж).