ПРАВО.ru
Новости
24 октября 2011, 11:38

В содержании наркопритона подозревается бывший замкомандира части по воспитательной работе

В содержании наркопритона подозревается бывший замкомандира части по воспитательной работе
Фото с сайта news.allcrimea.net

На Камчатке по подозрению в содержании наркопритона задержан бывший заместитель командира одной из войсковых частей Вилючинска в звании подполковника, сообщило сегодня РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря регионального управления Госнаркоконтроля Инну Мамаеву.
 
По словам Мамаевой, "подполковник в отставке задержан после совершения очередного сбыта наркотического средства, вместе с ним задержали и приобретателя". Пресс-секретарь уточнила, что военный пенсионер сбывал первитин, известный среди наркоманов как "винт". В квартире, которая являлась „винтовым“ притоном, находились еще два человека — так называемый „варщик“, который занимался изготовлением запрещенного средства, и посетительница.

"В момент появления сотрудников наркоконтроля женщина пыталась сделать себе внутривенную инъекцию", — сообщила представительница наркоконтроля.
 
Мамаева отметила, что до выхода на пенсию отставной военный был заместителем командира по воспитательной работе и отвечал за морально-нравственное состояние личного состава воинской части.
 
Проводится предварительное следствие и установление всех лиц, посещавших эту квартиру и приобретавших наркотики.