ПРАВО.ru
Новости
24 октября 2011, 19:00

Следствие устанавливает причины самоубийства трех подростков и попытки суицида еще двоих

Следствие устанавливает причины самоубийства трех подростков и попытки суицида еще двоих

В Новосибирской области следователи и сотрудники прокуратуры выясняют причину суицида пяти молодых людей в возрасте от 17 до 19 лет, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, 11 и 28 сентября, а также 5 октября текущего года три 17-летних жителя города Карасук покончили жизнь самоубийством через повешение. Два молодых человека в возрасте 18 и 19 лет также пытались покончить жизнь самоубийством, но были спасены родственниками и доставлены в больницу. В настоящее время молодые люди находятся под наблюдением врачей. Карасукским межрайонным областным следственным управлением СКР по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Кроме того, организована прокурорская проверка по сообщению СМИ об участии молодых людей в "оккультных мероприятиях". "В ходе проверки будут изучены материалы о самоубийствах подростков и молодых людей в 2010-2011 гг., дана оценка полноты и своевременности мер, принятых правоохранительными органами и органами системы профилактики", — отмечается в сообщении.