ПРАВО.ru
Новости
29 октября 2011, 20:41

Прокуратуре не понравился розыгрыш путевок на АЗС в Екатеринбурге

Прокуратуре не понравился розыгрыш путевок на АЗС в Екатеринбурге
Фото с сайта http://www.ekburg.ru

Акция "В отпуск за наш счет", которая проводилась индивидуальным предпринимателем Иваном Василенко на автозаправках в Екатеринбурге, проходила с нарушением законодательства, считают в прокуратуре Кировского района Екатеринбурга.

"ИП Василенко под видом акции „В отпуск за наш счет“ фактически организовал проведение стимулирующей лотереи, направленной на увеличение продаж автомобильного топлива, реализуемого сетью автозаправочных станций. По условиям акции покупатель топлива мог стать участником розыгрыша ценных призов или получить призы при покупке определенного объема дизельного топлива и бензина. При этом, в нарушение требований законодательства, лотерея не была зарегистрирована в государственном реестре региональных лотерей, который ведется министерством торговли, питания и услуг Свердловской области. Уведомление о проведении стимулирующей лотереи с приложением необходимых документов организатор в министерство не представил", — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о привлечении ИП Василенко к административной ответственности по ч.1 ст. 14.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о лотереях). Предпринимателю грозит штраф в размере до 20000 руб.