ПРАВО.ru
Новости
1 ноября 2011, 11:27

Сотрудник УВД московского метро задержан по подозрению в изнасиловании, совершенном в пьяном виде

Сотрудник УВД московского метро задержан по подозрению в изнасиловании, совершенном в пьяном виде
Фото с сайта www.eupm.org

В Москве по подозрению в изнасиловании девушки задержан полицейский, являвшийся сотрудником УВД на  метрополитене, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ГУМВД РФ по столице.

По словам источника, вечером 31 октября прохожие в районе дома №45 на улице Синельниковской услышали крики и вызвали полицию. "Прибывший на место наряд московской полиции задержал мужчину 1983 года рождения, у которого было обнаружено удостоверение сотрудника четвертого отдела УВД на Московском метрополитене. Он подозревается в совершении изнасилования девушки 1985 года рождения", — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что, по предварительным данным, полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения. Что же касается девушки, то по предварительному заключению медиков, ей были причинены телесные повреждения. В результате она была доставлена в больницу.

Представитель столичного ГУМВД  также сообщил, что руководство УВД на Московском метрополитене ГУМВД начало служебную проверку по данному факту.

"По предварительным результатам проверки, из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, заместитель командира роты по воспитательной работе, а также командир роты четвертого отдела и помощник начальника управления внутренних дел на Московском метрополитене по работе с личным составом. Командир батальона будет освобожден от должности, а начальнику четвертого отдела в связи с крайне небольшим пребыванием в должности будет объявлен строгий выговор", — отметил источник.

Кроме того, по его словам, заместителю начальника УВД на Московском метрополитене — начальнику полиции будет объявлено неполное служебное соответствие.