ПРАВО.ru
Новости
4 ноября 2011, 13:39

Полиция ищет налетчиков на ломбард, похитивших его сотрудницу

Полиция ищет налетчиков на ломбард, похитивших его сотрудницу

В Чите расследуется уголовное дело о нападении на ломбард с захватом заложницы, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

ЧП произошло утром 30 октября 2011 года. Грабителей обнаружил сотрудник ЧОП, осуществлявшего охрану ломбарда.

Помещение ломбарда было снято с охраны положенным порядком, однако на экране монитора, соединенного с видеокамерой внутри помещения, охранник увидел незнакомого мужчину с чулком на голове. На место проишествия выехал дежурный экипаж ЧОПа, после чего была вызвана полиция. Позднее выяснилось, налетчики схватили сотрудницу ломбарда по пути на работу и угрожая убийством отобрали ключи от помещения и от сейфа. Женщина также была вынуждена рассказать злоумышленникам, как отключается сигнализация. Заметив приближение автомобиля частного охранного предприятия, преступники скрылись, прихватив с собой и потерпевшую, которую, связав ей ноги, высадили на пустыре. Сотрудница ломбарда сама сумела освободиться от веревок и добраться до дома.

По данному факту расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. "а,в,з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц и по предварительному сговору, с угрозой применение насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.