ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2011, 14:54

ФАС МО обнародовал непроцессуальное обращение архиепископа Пантелеимона

ФАС МО обнародовал непроцессуальное обращение архиепископа Пантелеимона

В адрес председателя Федерального арбитражного суда Московского округа Валерии Адамовой поступило непроцессуальное обращение архиепископа Орловско-Ливенской епархии РПЦ Пантелеимона с просьбой "с усердием объективно" рассмотреть кассационную жалобу предпринимателя Якова Быкадорова, сообщается на сайте суда.

"Наше прошение вызвано тем, что знаем Быкадорова Я.А. как честного и порядочного человека — офицера Российской армии представленного к многим правительственным наградам, как мирянина, который проявляет благотворительные пожертвования в церковно-хозяйственные программы", — говорится в обращении.

По словам архиепископа Пантелеимона, группа людей, "забывших нормы нравственности", в судах пытается нажиться на человеке, который "зарабатывает средства и достойно воспитывает своего ребенка в духе православной нравственности" (дело №А40-1345/09-73-2Б). "В этом обращении, зная Вас Валерия Борисовна как профессионального специалиста российского судейства, смиренно и с почтением просим в рамках Российского законодательства рассмотреть дело Быкадорова Якова Алексеевича. Надеемся, что Вами истинность будет определена", — резюмирует он.

Напомним, что в сентябре 2009 года Высший арбитражный суд РФ объявил, что в соответствии с законом будет публиковать поступающие просьбы взять то или иное дело "под особый контроль" как имеющие отношение к делу непроцессуальные обращения, и с тех пор коллекция непроцессуальных обращений к главе ВАС РФ от высокопоставленных ходатаев регулярно пополняется. Вслед за ВАС подробные обращения стали публиковать и другие арбитражные суды.