ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2011, 17:50

С подачи прокуратуры наказаны 9 чиновников мэрии, скрывшие сведения о жилье и счетах в банке

С подачи прокуратуры наказаны 9 чиновников мэрии, скрывшие сведения о жилье и счетах в банке

В Екатеринбурге девять сотрудников администрации города, скрывшие счета в Екатеринбургском муниципальном банке и другие сведения о доходах и имуществе, привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Нарушения законодательства о муниципальной службе были обнаружены в ходе прокурорской проверки. Установлено, что ряд муниципальных служащих, работающих в Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично–дорожной сети администрации Екатеринбурга, не отчитались о правовом статусе жилья, в котором фактически проживают. Кроме того, "некоторые сотрудники Комитета не указали сведения о счетах, открытых в ОАО „Екатеринбургский муниципальный банк“ в связи с выдачей им „зарплатных“ карт".

"При этом названные нарушения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе не были выявлены уполномоченным на то подразделением — отделом кадровой и муниципальной службы администрации города", — отметили в надзорном ведомстве.

Прокурор Екатеринбурга внес представление главе администрации города Александру Якобу об устранении выявленных нарушений. По результате его рассмотрения 9 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.