ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2011, 18:48

Прокуратура добилась пересмотра дела о продаже места в надзорном ведомстве за 400000 руб.

Прокуратура добилась пересмотра дела о продаже места в надзорном ведомстве за 400000 руб.
Фото с сайта www.factnews.ru

В Ростовской области на новое рассмотрение в ином составе суда направлено дело местного жителя, продававшего за 400 тысяч рублей должность в органах прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее приговором Каменского районного суда Ростовской области Владимир Жоголев осужден за совершение покушения на мошенничество (ч. 3 с т. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ) на 4 года лишения свободы условно.

В ходе рассмотрения дела, суд установил, что в ноябре 2010 года Жоголев решил похитить деньги местной жительницы. Он предложил женщине за 400 тысяч рублей помощь в трудоустройстве в органы прокуратуры Ростовской области. Действия афериста были пресечены оперативниками ОВД. В суде Жоголев вину не признал. Сторона защиты обжаловала обвинительный приговор.

Решение суда также было обжаловано и региональной прокуратурой. Гособвинитель не согласился с назначением Жоголеву условного  наказания, посчитав его чрезмерно мягким.

Судебная коллегия по уголовным делам Ростовского облсуда согласилась с доводами кассационного представления прокуратуры и отменила приговор — дело направлено на новое рассмотрение в Каменский райсуд в ином составе суда.