ПРАВО.ru
Новости
8 ноября 2011, 14:27

Экс-начальник управления по налоговым преступлениям второй раз попался на взятке

Экс-начальник управления по налоговым преступлениям второй раз попался на взятке

Во Владимирской области передается в суд уголовное дело экс-руководителя управления по налоговым преступлениям УВД, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший начальник управления по налоговым преступлениям регионального УВД, 49-летний Владимир Борисов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в январе 2011 года подчиненный Борисова, оперуполномоченный Бойко пообещал знакомому за взятку в размере 250 тысяч рублей "оказать содействие" в прекращении оперативной проверки, непривлечении к ответственности, а также обещал вернуть изъятые в ходе оперативных мероприятий документы и оборудование. Оперуполномоченный обратился к Борисову, который согласился с предложением подчиненного. Глава управления поручил Бойко получить от предпринимателя 100 тысяч рублей. Кроме того, распорядился вернуть изъятые документы и системные блоки компьютеров. 19 марта на встрече с Бойко при попытке получения взятки в размере 100 тысяч рублей Борисов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Бойко был осужден за мошенничество и пособничество в получении взятки. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 290 тысяч рублей и лишения права занимать должности на госслужбе сроком на 3 года.