ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2011, 17:11

Судьбу руководителей юридического центра, обвиняемых в убийстве его владельца, решат присяжные Мосгорсуда

Судьбу руководителей юридического центра, обвиняемых в убийстве его владельца, решат присяжные Мосгорсуда
Фото Право.Ru

В Мосгорсуде под председательством судьи Елены Гученковой начался процесс по убийству владельца юридического центра, сообщает пресс-служба суда. 

33-летний Ровшан Насибов и 41-летний Михаил Мущеров обвиняются в совершении преступлений по ч.3 ст.33, ст.105, ч.2, п.з (убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом). Согласно материалам дела, Насибов занимал должность заместителя генерального директора по вопросам строительства и ремонта ООО "Юридический центр поддержки бизнеса "Альянс", владельцем которого являлся потерпевший, а подсудимый Михаил Мущеров – должность генерального директора.

По версии следствия, в ходе совместной работы у потерпевшего возникли подозрения в нецелевом расходе Насибовым около 2 000 000 рублей. "Испытывая неприязнь к потерпевшему и опасаясь, что он может сообщить о возможно совершенных хищениях в правоохранительные органы", Насибов решил организовать убийство компаньона. Для этого он привлек своего знакомого, предложив ему в качестве оплаты 100 000 долларов США. Михаилу Мущерову также было предложено стать соучастником преступления "с целью дальнейшего трудоустройства" в ООО "Альянс".

По версии правоохранительных органов, 2 мая 2007 года знакомый Ровшана Набиева дождался потерпевшего возле его дома и произвел не менее 8 выстрелов ему в голову и тело.

В ходе состоявшегося предварительного слушания подсудимыми было заявлено ходатайство о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей. Судом данное ходатайство было удовлетворено, отбор кандидатов назначен на 6 декабря.