ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2011, 20:14

Судят девушек, описавших в сети "ВКонтакте" подробности личной жизни своей знакомой

Судят девушек, описавших в сети "ВКонтакте" подробности личной жизни своей знакомой

В Республике Саха (Якутия) предано в суд уголовное дело на пользователя социальной сети "ВКонтакте", которая оставила на странице знакомой оскорбительные надписи, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, две девушки случайно узнали пароль страницы в сети "ВКонтакте" своей общей знакомой и решили навредить ей из "личных неприязненных отношений". Войдя с телефона на страницу потерпевшей, приятельницы "написали на ее стене оскорбления в неприличной форме, с использованием ненормативной лексики и описанием подробностей интимной жизни" девушки. Кроме того, после обнаружения этих записей, потерпевшая долгое время не могла зайти на свою страницу, поэтому ей пришлось "терпеть оскорбления, которые стали достоянием общественности".

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленницам инкриминируется ч.2 ст.130 УК РФ (оскорбление в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации).