ПРАВО.ru
Новости
21 ноября 2011, 11:43

Арестован майор полиции, избивший женщину-администратора сауны из-за пропажи у него во время отдыха 250000 руб.

Арестован майор полиции, избивший женщину-администратора сауны из-за пропажи у него во время отдыха 250000 руб.

Во Владивостоке арестован начальник оперативно-розыскной части городского линейного управления МВД России на транспорте, обвиняемый в избиении женщины, заподозренной в краже у него 250 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталью Салкину.

По словам Салкиной, следствие установило, что в конце октября у майора полиции "во время посещения сауны исчезла крупная сумма денег. Не имея никаких оснований, он заподозрил в воровстве женщину — администратора сауны".

После этого, обвиняемый в нарушение закона начал самостоятельное расследование. "Злоупотребляя служебным положением, он в ноябре вызвал подозреваемую в свой кабинет, где провел допрос и избил ее", — сказала Салкина.

Она уточнила, что в служебном кабинете офицер МВД потребовал от женщины вернуть ему якобы похищенные деньги. Под давлением и угрозами потерпевшая была вынуждена передать ему 250 тысяч рублей.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.