ПРАВО.ru
Новости
21 ноября 2011, 14:16

Облсуд оставил 8 лет колонии строгого режима 20-летнему гражданину за покупку смеси с героином

Облсуд оставил 8 лет колонии строгого режима 20-летнему гражданину за покупку смеси с героином
Фото с сайта oblsud.kurgan.ru

В Курганской области вступил в законную силу приговор суда местному жителю, купившему смесь с героином, сообщила пресс-служба прокуратуры региона. 

В ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле текущего года Антон Дмитриев (1991 г.р.) незаконно приобрел возле одной из гостиниц Екатеринбурга смесь, "в состав которой входит героин", с целью последующей продажи в Кургане. Злоумышленник был задержан в Курганской области, а наркотическое средство было изъято.

Действия Дмитриева были  квалифицированы как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере по ч.3 ст.30, п. " г" ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный, посчитав, что назначенное наказание является слишком суровым, не учтены все смягчающие наказание обстоятельства, обжаловал данное решение.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда сочла, что приговор является законным и справедливым. Решение суда вступило в законную силу.