ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2011, 18:57

ФСФР утвердила перечень лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных нарушениях

ФСФР утвердила перечень лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных нарушениях
Фото Право.Ru

Минюст зарегистрировал приказ ФСФР России "Об утверждении перечня должностных лиц Федеральной службы по финансовым рынкам уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях", сообщает пресс-центр ФСФР.

Приказ устанавливает соответствующий перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы, в том числе в отношении субъектов страхового рынка.

В соответствии с документом субъекты страхового дела могут быть привлечены к административной ответственности за незаконную выдачу документа, удостоверяющего денежные обязательства (страхового полиса); за несоблюдение требований, установленных Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"; а также за неисполнение полностью или частично предписания ФСФР. Кроме того, уполномоченные должностные лица ФСФР вправе привлечь к ответственности по КоАП за неисполнение требования ФСФР "о предоставлении информации, запрашиваемой в порядке страхового надзора (неисполнение полностью или частично запроса ФСФР России), а также при невыполнении требований о предоставлении информации, в том числе отчетов и отчетности субъектов страхового дела, установленных действующим страховым законодательством".

Административные штрафы и иные виды административных наказаний будут налагаться на субъектов страхового дела в размере и в порядке, установленном соответствующими статьями КоАП.

Документ опубликован в "Российской газете" 11 ноября 2011 года, вступает в силу 22 ноября 2011 года.