ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2011, 19:14

Арестован вице-мэр, осквернивший памятник героям Великой Отечественной войны

Арестован вице-мэр, осквернивший памятник героям Великой Отечественной войны
Фото с сайта vooruzenie.ru

В Смоленской области заместитель главы администрации города Дорогобужа арестован на двое суток и уволен с работы за осквернение памятника героям Великой Отечественной войны, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление МВД по региону. 
 
18 ноября инспектора ДПС остановили в Дорогобуже на улице Карла Маркса автомобиль "Нива-Шевроле". Водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии, но проходить медицинское освидетельствование отказался.
 
Во время составления протокола об административном правонарушении пассажиры начали защищать водителя, "оскорбляя инспекторов ДПС, хватая за форменную одежду" и всячески мешая им выполнять должностные обязанности.
 
Когда полицейские повели злоумышленников в отделение, один из них, видимо в знак протеста, подошел к памятнику — танку времен Великой Отечественной войны и "справил на него малую нужду". Этим гражданином оказался заместитель главы администрации Дорогобужского городского поселение. По решению суда вице-мэр, признанный виновным в совершении административного правонарушения, арестован на 2 суток.
 
21 ноября на имя главы администрации Дорогобужского района была направлена информация о происшествии. В результате чиновник уволен с занимаемой должности.