ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2011, 21:59

Бывший сотрудник прокуратуры забаррикадировался в квартире и открыл огонь по полицейским

Бывший сотрудник прокуратуры забаррикадировался в квартире и открыл огонь по полицейским
Фото с сайта www.novoteka.ru

В городе Слюдянки Иркутской области экс-сотрудник прокуратуры открыл огонь по прибывшему наряду полиции, который вызвала его жена, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Сотрудники МВД сегодня днем прибыли к дому по улице Амбулаторной по заявлению женщины, утверждавшей, что муж не пускает ее в квартиру, где находится их четырехлетний сын. Однако увидев это, находившийся на балконе мужчина открыл стрельбу по полицейским. "Когда автомобиль полиции подъехал к указанному адресу, с балкона четвертого этажа мужчина произвел выстрел по автомашине полиции", — отмечается в сообщении. Сразу после этого в городе был введен оперативный план "Вулкан", прилегающая территория жилого массива оцеплена сотрудниками органов внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

В настоящее время стрелявший закрылся в квартире и не реагирует на требования сотрудников правоохранительных органов о сдаче оружия. В СКР отмечают, что ранее мужчина являлся сотрудником прокуратуры Читинской области. По информации Интерфакса, спустя некоторое время после инцидента злоумышленник вновь открыл стрельбу по полицейским. По словам жителя соседнего дома, в общей сложности было произведено около 18 выстрелов. Сейчас выстрелы стихли, район по-прежнему оцеплен, часть жильцов эвакуированы, около дома ничего не происходит, электроснабжение района отключено. "Соседи предполагают, что инцидент произошел на почве ревности стрелявшего к его супруге, которая, по данным соседей, работает в прокуратуре", — передает агентство.