ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2011, 20:47

Исправительная колония в Липецкой области незаконно открыла магазин для осужденных

Исправительная колония в Липецкой области незаконно открыла магазин для осужденных
Фото Право.Ru

Исправительная колония №6 в Липецкой области организовала магазин для осужденных с нарушением законодательства о конкуренции. Оказалось, что администрация колонии подписала договор с индивидуальным предпринимателем С. Р. Размысловой без проведения отбора хозяйствующих субъектов.

Липецкое УФАС установило, что на территории Федерального казенного учреждения "Исправительная колония №6" УФСИН России продажа товаров для осужденных организованна на основании договора комиссии с индивидуальным предпринимателем Размысловой, при этом другие хозяйствующие субъекты не были информированы о возможности принятия участия в конкурсе на поставку товаров в магазины для спецконтингента.

Заключение договора с одним хозяйствующим субъектом — ИП Размысловой С.Р. без проведения процедуры отбора нарушает права и законные интересы других хозяйствующих субъектов, работающих на данном рынке, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Комиссия Липецкого УФАС признала, что ФКУ "Исправительная колония №6" УФСИН России нарушила часть 1 статьи 15 закона "О защите конкуренции, согласно которой федеральным органам исполнительной власти, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям запрещается осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции. В связи с этим исправительному учреждению выдано предписание об устранении выявленного нарушения.