ПРАВО.ru
Новости
30 ноября 2011, 15:21

Судят безработного, воровавшего в супермаркетах Henessy, Martel и Courvoisier

Судят безработного, воровавшего в супермаркетах Henessy, Martel и Courvoisier

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, похищавшего в торговых центрах дорогие коньяки Henessy, Courvoisier и Martel, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По данным следствия, 33-летний жителя села Падун Александр Кобелев в течение октября 2011 года в крупных торговых центрах Тюмени "Монетка" и "Мосмарт" и "Лента" неоднократно похищал коньяк.

Так, 4, 7, 10 и 12 октября Кобелев в торговых центрах "Монетка" и "Мосмарт" похитил четыре бутылки коньяка "Henessy VSOP", а 21 и 23 октября в торговом центре "Лента" украл три бутылки коньяка "Courvoisier VSOP". Размер причиненного ущерба при этом составил 13,5 тыс. рублей.

Похитителя коньяков удалось разоблачить благодаря бдительности контролера в супермаркете "Лента": просматривая записи с камер видеонаблюдения, она увидела мужчину, который 21 и 23 октября брал с прилавка спиртное и прятал его под одежду. На следующий день она же увидела Кобелева, совершавшего очередную кражу. Мужчина был задержан при выходе из торгового зала, у него обнаружили по одной бутылке коньяка "Martel VS" и "Courvoisier VSOP" общей стоимостью 2,7 тыс. рублей.

Как пояснил задержанный, в Тюмень он приезжал, чтобы устроиться на работу, однако его попытки трудоустроиться успехом не увенчались.

Кобелеву предъявлено обвинение по ч.1 ст. 158 (кража) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.