ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2011, 20:32

За жестокое убийство студентки Академии права суд назначил 13 лет колонии

За жестокое убийство студентки Академии права суд назначил 13 лет колонии

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила в силе приговор убийце студентки академии права, сообщает пресс-служба СКР.

Ранее Октябрьский райсуд Саратова признал 19-летнего Александра Ефремова виновным в убийстве студентки ГОУ ВПО "Саратовская государственная академия права" (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также в трех эпизодах кражи имущества (ч.1 ст. 158 УК РФ, п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ) и жестоком обращении с животным (ч.1 ст. 245 УК РФ).

Суд установил, что 11 июня 2011 года с 2 до 5 часов Ефремов "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" в квартире потерпевшей нанес ей не менее 7 ударов ножом в шею, после чего задушил девушку кабелем. От полученных ранений студентка скончалась. После убийства злоумышленник, похитив вещи потерпевшей на сумму 45 тысяч рублей и "умертвив ее кота" (мужчина выбросил животное из окна 7-го этажа), скрылся с места преступления. Кроме того, с мая по июнь 2011 года Ефремовым по месту работы были совершены две кражи денег в сумме 25 тысяч рублей.

Приговором суда Ефремову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В пользу потерпевшей стороны взыскано 800 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального вреда.