ПРАВО.ru
Новости
6 декабря 2011, 22:37

Сына зампрокурора города Балашова судят за убийство бейсбольной битой

Сына зампрокурора города Балашова судят за убийство бейсбольной битой

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении сына заместителя прокурора города Балашова 22-летнего Алексея Белова. Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, вечером 22 мая 2011 года на улице Строителей в Балашове у Белова произошла ссора с двумя местными жителями. В ходе конфликта Белов бейсбольной битой нанес одному из мужчин два удара по правой руке и один удар по голове, чем, как отмечает СУ СКР, "причинил средней тяжести вред его здоровью". Затем Белов нанес два удара битой по голове другому мужчине. От полученных травм 41-летний оппонент скончался на месте.

Как ранее сообщало СУ СКР, задержанный по горячим следам Белов признался в совершении преступления, заявив при этом, что убийство совершил "неумышленно". В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора Саратовской области направлено в Балашовский районный суд для рассмотрения по существу.