ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2011, 18:09

Выборы в ряде округов Подмосковья могут признать несостоявшимися

Выборы в ряде округов Подмосковья могут признать несостоявшимися
Фото с сайта blogspot.com

В трех избирательных округах Подмосковья могут состояться повторные выборы в Мособлдуму, передает ПРАЙМ со ссылкой на председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданова.

Как заявил Вильданов, по Щелковскому, Королевскому и Серпуховскому округами выборы "мы еще не признаем", поскольку по ним у  Мособлизбиркома имеется "очень много жалоб".

Глава избиркома Подмосковья заверил, что все жалобы будут рассмотрены.

"Возможно, что по Щелковскому, Королевскому и Серпуховскому округам итоги выборов отменим и назначим повторные выборы", — отметил Вильданов.

Напомним, что в субботу в Москве должен пройти масштабный митинг против итогов выборов, в котором могут принять участие до 50 тысяч человек. В преддверии митинга столичная полиция сообщила, что не разрешенные властями акции будут разгоняться, даже если участников будут тысячи. Полиция готова обеспечить безопасность на митинге при любом числе участников, но обещает жестко пресечь попытки перекрыть улицы или устроить шествие. „Задействовано будет тысяч двадцать личного состава полиции плюс курсанты МВД в резерве“,— заявил в интервью "Коммерсанту" работавший в ГУВД Москвы полковник в отставке, просивший не указывать фамилию. По данным из Facebook и „В контакте“, готовность прийти на митинг проявили более 45 тысяч человек.