ПРАВО.ru
Новости
9 декабря 2011, 20:45

На экс-министра строительства и ЖКХ возбуждено дело за неисполнение судебного решения

На экс-министра строительства и ЖКХ возбуждено дело за неисполнение судебного решения
Фото с сайта www.forpost.tv

В отношении бывшего министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дениса Филиппова возбуждено уголовное дело за неисполнение решения суда, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

Управление Федеральной службы судебных приставов возбудило уголовное дело в отношении экс-министра по статье ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Дело возбуждено за неисполнение решения о предоставлении квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

"Согласно действующему законодательству, государство обязано предоставить детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей жилье. Деньги на это предусматриваются в федеральном и региональном бюджетах", — говорится в сообщении. В УФССП также отмечают, что в Саратовской области количество детей-сирот, вынужденных обращаться в суд за защитой своих прав на жилье одно из самых больших в России. В этом году возбуждено более 800 исполнительных производств о предоставлении жилья детям-сиротам.

Приставы также вручили двум заместителям министра строительства и ЖКХ области, в том числе первому заместителю министра, предупреждения об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда.