ПРАВО.ru
Новости
10 декабря 2011, 15:04

Арестованные оппозиционеры протестуют в спецприемнике

Арестованные оппозиционеры протестуют в спецприемнике
Фото с сайта www.firstnews.ru

Задержанные во время митинга оппозиции в центре Москвы отказываются соблюдать внутренний режим и устраивают каждый час "шумовые акции" в  спецприемнике №1 для арестованных за административные правонарушения, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на активиста московской фракции группы "Война" Петра Верзилова.

В акции принимают участие член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин, блогер Алексей Навальный и сам Петр Верзилов, также находящийся в спецприемнике. По его словам, каждый час в спецприемнике в знак протеста и в преддверии митинга 10 декабря происходит десятиминутная шумовая акция. "Я и Илья Яшин, а также Алексей Навальный и другие политзаключенные долбимся в двери, стучим, производим шум и кричим: "Свобода-свобода", "Россия без ЕдРа", – рассказал Верзилов, отметив, что сотрудники пригрозили, что все, кто нарушает режим будут лишены передачек и других так называемых благ.

Напомним, что сегодня на Болотной площади должен состояться митинг оппозиции, согласованный с властями, против итогов выборов в Госдуму, в котором, по предварительным данным, примут участие около 30 тысяч человек.