ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2011, 11:27

Силовики обещают установить виновных в пожаре моста, строящегося к саммиту АТЭС

Силовики обещают установить виновных в пожаре моста, строящегося к саммиту АТЭС
Фото с сайта www.1tvnet.ru

Прокуратура Приморского края устанавливает обстоятельства возникновения пожара на строящемся во Владивостоке к саммиту АТЭС-2012 мосту через бухту Золотой Рог, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе проверки по соблюдению правил требований пожарной безопасности при строительстве моста "будет дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности".

Как передает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы приморского управления МВД России Ирина Сырова, полиция во Владивостоке также приступила к проверке по факту пожара.

"В ходе проверки полицейским предстоит выяснить причину пожара и установить виновных", — рассказала Сырова. По ее словам, по результатам проверки будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Возгорание произошло в понедельник около 20.00 местного времени (13.00 мск) на опалубке одной из опор моста, строительство которого приурочено к саммиту АТЭС-2012. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров. Огонь был локализован во вторник в 02.41 местного времени (19.41 понедельника мск), а ликвидирован около 09.00 по местному времени (02.00 мск). По данным Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, для тушения пожара привлекались 167 человек и 38 единиц техники.