ПРАВО.ru
Новости
18 декабря 2011, 13:32

Возбуждено дело по убийству замначальника отдела УФСБ во время отдыха в сауне

Возбуждено дело по убийству замначальника отдела УФСБ во время отдыха в сауне
Фото с сайта www.mr7.ru

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту убийства замначальника отдела собственной безопасности пограничного управления ФСБ по республике полковника Магомеда Раджабова, сообщает пресс-служба СКР.

Убийство произошло 17 декабря около 22. 00 в городе Каспийске. Трое неизвестных в масках проникли в помещении сауны, расположенной во дворе дома №1 по улице Дахадаева, принадлежащей Хайрулле Тагирову. Кроме Тагирова в сауне находились трое гостей, среди которых был и Магомед Раджабов.

Угрожая убийством, неизвестные, уложив на пол потерпевших, стали обыскивать карманы их одежды. Узнав, что Раджабов является заместителем начальника отдела собственной безопасности пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, бандиты застрелили его.

Затем они связали оставшихся троих мужчин, похитили деньги в сумме 8 тыс. рублей у одного из них. После этого проникли в дом, и угрожая расправой, похитили ювелирные изделия и 50 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п. "в" ч.4 ст.162 УК РФ (хищение чужого имущества с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.