ПРАВО.ru
Новости
18 декабря 2011, 19:33

В Москве, Петербурге и других городах России прошли митинги "за честные выборы"

В Москве, Петербурге и других городах России прошли митинги "за честные выборы"
Фото Право.Ru

В сегодняшнем митинге КПРФ на Манежной площади в Москве приняли участие более 3000 человек, мероприятие прошло без происшествий, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

В столичном главке МВД сообщили, что в митинге, организованном компартией, участвовали около 3300 человек, включая представителей СМИ. В полиции отметили, что во время акции "каких-либо инцидентов не было". Как отмечает агентство, митинг прошел "в спокойной обстановке", полиция "вела себя корректно". В настоящее время мероприятие завершилось.

Несколько иные данные приводит РБК. Сообщается о 5000 участников. Митинг проводился против фальсификации итогов выборов в Госдуму, которые компартия не признала. В ходе мероприятия участники требовали пересмотра результатов думских выборов, отставки главы ЦИК Владимира Чурова и смены действующей политической элиты.

Аналогичные митинги "за честные выборы" прошли сегодня в Санкт-Петербурге и ряде других городов России. На Болотной площади северной столицы собрались по разным данным от 3 до 5 тысяч человек. Организаторы мероприятия утверждают, что в нем участвовали до 10 тысяч человек.  Менее масштабный характер митинги носили в регионах, где участников можно было считать не тысячами, а сотнями человек, — в Ставрополе, Ижевске и других городах России.