ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2011, 15:58

Судят руководителей ЧОПа, избивших и обчистивших посетителя охраняемого ими заведения

Судят руководителей ЧОПа, избивших и обчистивших посетителя охраняемого ими заведения
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Тюмени перед судом предстанут руководитель охранной фирмы и его заместитель, обвиняемые в избиении посетителя развлекательного заведения и краже его денег, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

По версии следствия, в ночь на 10 сентября 2010 года в одном из тюменских развлекательных заведений, охраняемом ООО ЧОП "Вольф", между посетителем и директором этой охранной фирмы 31-летним Николаем Клобуковым произошел конфликт. Клобуков вывез мужчину в район "Лесобазы", куда также приехал его заместитель 25-летний Михаил Горбунов. Директор избил гражданина, в результате чего тот получил перелом ребра и разрыв легкого.

Во время избиения Горбунов узнал у потерпевшего адрес проживания и завладел ключами от его квартиры. Проникнув в жилище, он похитил 10 тысяч рублей, после чего с деньгами вернулся к Клобукову. Оставив мужчину на улице, злоумышленники скрылись с места происшествия.

Утром 10 сентября гражданин был замечен сотрудниками милиции на обочине дороги и доставлен в больницу.

Клобуков обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), а Горбунов − по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Оба по решению суда заключены под стражу.

Материалы дела направлены в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.