ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2011, 22:35

СКР проверяет избирателя, вышедшего из кабины для голосования с 7 бюллетенями вместо одного

СКР проверяет избирателя, вышедшего из кабины для голосования с 7 бюллетенями вместо одного

В Саратове проводится доследственная проверка по факту задержания на избирательном участке во время выборов в Госдуму 4 декабря избирателя с 7 бюллетенями для голосования, сообщила сегодня пресс-служба следственного управления СКР по Саратовской области.

В день выборов на участковом избирательном участке № 104, расположенном в помещении СОШ № 5 Заводского района Саратова, в разгар голосования один из местных жителей был задержан наблюдателями политических партий, заподозривших его в попытке вброса бюллетеней в урну для голосования.

По предварительным данным, житель Заводского района Саратова пришел на избирательный участок, где собирался проголосовать, используя открепительное удостоверение. Получив бюллетень, он прошел в кабину для голосования. Выйдя из нее, мужчина направился в сторону урны. В этот момент он был остановлен наблюдателями, при этом у него в руках были обнаружены семь бюллетеней для голосования вместо одного. Избиратель объяснил, что нашел их в кабине для голосования и собирался передать секретарю участковой избирательной комиссии.

По результатам доследственной проверки, которую проводит следственный отдел по Заводскому району Саратова СУ СКР, будет принято процессуальное решение.