ПРАВО.ru
Новости
22 декабря 2011, 11:48

Полицейский, пытавший пенсионера электрошокером, прошел переаттестацию и был повышен в должности

Полицейский, пытавший пенсионера электрошокером, прошел переаттестацию и был повышен в должности

В Челябинской области cуд вынес приговор сотруднику полиции, пытавшему пожилого мужчину, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону. 

Следствием и судом установлено, что 12 и 13 октября 2010 года 24-летний оперуполномоченный ОВД Сосновского района Дмитрий Карначев в здании районного ОВД, "в рамках расследования уголовного дела о краже скота" нанес множественные удары руками и ногами 60-летнему сторожу животноводческой организации.

Также Карначев неоднократно применял в отношении гражданина электрошокер, "выбивая" признание в совершении кражи. Полицейскому показалось подозрительным то, что в ночь кражи сторож заболел и ушел домой. Потерпевший оговаривать себя не стал и после допроса обратился с заявлением в следственные органы.

Между тем, в период расследования уголовного дела в отношении него, Карначев прошел переаттестацию и был назначен на вышестоящую должность в региональное управление полиции. 

Карначев был признан виновным в совершении преступления по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.