ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2011, 13:19

По факту обстрела полицейских в Дагестане возбуждено уголовное дело

По факту обстрела полицейских в Дагестане возбуждено уголовное дело

Следственными органами Дагестана возбуждено уголовное дело по факту обстрела контрольно-заградительного поста полиции, совершенного в субботу вечером в Кизлярском районе республики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя следственного управления СКР по республике.

В субботу неизвестные совершили вооруженное нападение на контрольно-заградительный пост полиции в Кизлярском районе Дагестана. По данным источника из следственных органов, нападение произошло около 20:30 недалеко от поселка имени Карла Маркса.

"Неизвестные обстреляли контрольно-заградительный пост из автоматического оружия и скрылись. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. На месте работает оперативно-следственная бригада", — сообщил источник.

"Уголовное дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Среди полицейских пострадавших нет. Пост получил повреждения. На месте обнаружено большое количество гильз и корпус от гранатомета", — сказал представитель следственных органов.