ПРАВО.ru
Новости
27 декабря 2011, 11:46

В Калининградской области в Сбербанке использован раритетный способ ограбления - ножом и топором

В Калининградской области в Сбербанке использован раритетный способ ограбления - ножом и топором

В Калининградской области идет розыск преступников, ограбивших отделение Сбербанка в Калининграде, сообщает Лента.ру со ссылкой на "Интерфакс".

По словам представителей областного УВД, в отделение банка, расположенное на улице Александра Невского, около 18:30 по московскому времени ворвались трое преступников в масках. Угрожая сотрудникам и посетителям ножом и топором, они разбили стекло, отделяющее операторов от клиентов, забрали у кассира деньги и скрылись.

Преступники похитили более одного миллиона рублей, около 23 тысяч евро и 20 тысяч долларов США. Общая сумма составила более 2,5 млн рублей. "Налетчики настолько торопились, что часть денег у них выпала из полиэтиленового пакета прямо в помещении банка", — сообщили сотрудники УВД.

Хотя ограбленное отделение Сбербанка охраняется сотрудниками частного охранного предприятия, в момент нападения никого из охранников в помещении не было. При этом о происшествии полиции сообщили лишь через 23 минуты после ограбления.

Правоохранительные органы ведут розыск преступников. В рамках расследования изъяты записи видеокамер, установленных в отделении банка.

Между тем, в 2011 году это уже второе вооруженное ограбление отделения Сбербанка в Калининграде. 1 апреля преступники, вооруженные пистолетом и кухонным топориком, ворвались в отделение банка на Ленинском проспекте, забрали из кассы около 6 млн рублей и скрылись на катере. Затем сообщалось, что по подозрению в причастности к ограблению задержаны три человека, у которых нашли 3 млн рублей, похищенных из банка. Оставшуюся сумму обнаружить не удалось.