ПРАВО.ru
Новости
27 декабря 2011, 18:35

Возбуждено дело по убийству предпринимателя, тело которого со следами пыток нашли у станицы Кущевской

Возбуждено дело по убийству предпринимателя, тело которого со следами пыток нашли у станицы Кущевской
Фото с сайта mystanica.3dn.ru

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту обнаружения поблизости от станицы Кущевской тела предпринимателя, сообщила пресс-служба СКР. 

В правоохранительные органы 26 декабря поступило сообщение о том, что в лесополосе на расстоянии 3,5 км от станицы Кущевской найдено тело 54-летнего мужчины со множественными телесными повреждениями. По версии следствия, мужчина проживал один на территории станицы Крыловской, а его родственники проживали отдельно. Он осуществлял предпринимательскую деятельность и являлся владельцем двух магазинов по продаже хозяйственных товаров.

26 декабря его автомобиль "Фиат-Дуката" был обнаружен возле лесополосы в поле. Рядом лежало тело бизнесмена, у которого имелись кровоподтеки в районе глаз. Также все тело и голова мужчины были покрыты ожогами, "по форме напоминавшими подошву утюга".

В ходе осмотра домовладения коммерсанта установлено, что стекло форточки одного из окон дома было разбито. Кроме того, следствием был обнаружен утюг, которым, предположительно, были причинены ожоги мужчине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).