ПРАВО.ru
Новости
8 января 2012, 15:01

Убит замдиректора крупнейшей в сфере ЖКХ компании Приморья

Убит замдиректора крупнейшей в сфере ЖКХ компании Приморья

По сообщениям региональных СМИ Приморья, сегодня во Владивостоке был убит заместитель гендиректора УК "Эгершельд" Дмитрий Антропов. Убийство произошло в районе улицы Сабанеева. Антропов получил многочисленные огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью. Стрелявшие не установлены, по факту убийства возбуждено уголовное дело.

Как пишет Lenta.Ru, УК "Эгершельд" является лидером в сфере жилищно-коммунального хозяйства не только Владивостока, но и всего Приморья. Компания предлагает услуги по техническому обслуживанию, текущему и аварийному ремонту и благоустройству жилых домов. Антропов курировал деятельность компании на территории Первомайского района Владивостока.

Название УК "Эгершельд" фигурировало в СМИ бувально в прошлом месяце — поводом для этого стал обвинительный приговор гендиректору УК "Эгершельд" и депутату городской думы Владивостока Вадиму Глазунову. В декабре он получил три года колонии за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

В апреле 2010 года СМИ рассказывали о конфликте между Глазуновым и его заместителем в компании "Эгершельд" Владимиром Никитиным. Глазунов откусил Никитину ухо, а тот ранил депутата из травматического пистолета "Оса". Сообщалось, что причиной конфликта стало предложение Глазунова Никитину уволиться по собственному желанию.