ПРАВО.ru
Новости
11 января 2012, 14:01

Скончался прокурор, расстрелянный вместе с супругой, его убийца покончил с собой

Скончался прокурор, расстрелянный вместе с супругой, его убийца покончил с собой
Фото с сайта novostey.com

В больнице Челябинска скончался прокурор Олег Ухин, которого вместе с супругой сегодня утром расстреляли неизвестные, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры в Уральском ФО. Между тем стало известно, что подозреваемый в совершении этого преступления застрелился при задержании.

Преступление было совершено в Челябинске сегодня около 8.00. Возле детского сада, расположенного по улице Молодогвардейцев в Курчатовском районе города, неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из неустановленного оружия в прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы облпрокуратуры Олега Ухина и его супругу, провожавших своего ребенка.

Как ранее сообщалось, от полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия, а прокурор был доставлен в реанимационное отделение городской клинической больницы. В медучреждении, несмотря на предпринятые врачами усилия по спасению его жизни, сотрудник прокуратуры, получивший проникающее ранение грудной клетки, также скончался.

На место происшествия выехали исполняющий обязанности прокурора Челябинской области Андрей Потапов, руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Павел Чеурин, другие руководители правоохранительных органов.

В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), сформирована следственно-оперативная группа во главе с руководителем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Челябинской области. Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Расследование этого преступления взято под личный контроль заместителем генерального прокурора РФ Юрием Пономаревым.

Между тем, РИА Новости в следственном управлении СКР по региону сообщили, что подозреваемый в совершении убийства прокурора и его супруги покончил с собой при задержании. "Подозреваемый застрелился, преступление раскрыто", — сказал помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков. Он также отметил, что информация о мотивах преступления пока не разглашается.