ПРАВО.ru
Новости
16 января 2012, 18:16

Директор ХК "Локомотив" осужден на 6 месяцев колонии за хищения на 1 млн руб.

Директор ХК "Локомотив" осужден на 6 месяцев колонии за хищения на 1 млн руб.

В Оренбурге суд вынес приговор бывшему директору местного хоккейного клуба "Локомотив", совершившему хищение сумму на более 1 млн рублей путем мошенничества, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Промышленный районный суд Оренбурга установил, что директор ХК "Локомотив" Николай Кузнецов с 2009 по 2011 гг., используя свое служебное положение, многократно предъявлял в бухгалтерию авансовые отчеты и кассовые чеки о приобретении якобы для нужд клуба различных товарно-материальных ценностей – бензина, продуктов питания, лекарственных средств, автозапчастей.

На основании данных документов злоумышленник получал в бухгалтерии денежные средства, которые тратил на личные нужды. В общей сложности ему было выделено более 1 млн рублей. В действительности данные товарно-материальные ценности в хоккейный клуб не поступали.

Суд признал Кузнецова виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 10000 рублей в доход государства.

Кроме того, суд постановил взыскать с Кузнецова около 400000 рублей в пользу хоккейного клуба "Локомотив". Остальную часть незаконно потраченной им суммы осужденный возвратил в добровольном порядке.