ПРАВО.ru
Новости
19 января 2012, 17:19

В убийстве 25-летней адъюнкта юринститута МВД обвиняется завкафедрой организации расследования преступлений

В убийстве 25-летней адъюнкта юринститута МВД обвиняется завкафедрой организации расследования преступлений
Фото с сайта www.sk-tmo.ru

В Тюмени обвинение в убийстве 25-летней адъюнкта Тюменского юринститута МВД предъявлено руководителю кафедры Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Тюменской области.

Бывший начальник кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ 36-летний Роман Аксенов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, утром 6 ноября 2011 года Аксенов и его 25-летняя знакомая, адъюнкт Тюменского юридического института МВД Александра Коптяева, находились в автомобиле "Хендэ Санта Фе" в лесном массиве на 27-м километре Ялуторовского тракта.

Между ними возникла ссора, во время которой Аксенов, по мнению следствия, удушил девушку. После этого он на своей машине перевез и закопал ее тело в лесном массиве в районе автодороги между деревнями Головино и Княжево Тюменского района.

Несмотря на предпринятые меры, выяснить судьбу без вести пропавшей девушки долго не удавалось. Лишь на днях была установлена личность подозреваемого в этом преступлении завкафедрой института МВД. Он назвал место, куда вывез тело девушки (на фото).  Здесь и было обнаружено тело пропавшей с признаками насильственной смерти.

В настоящее время Аксенов уволен из органов внутренних дел. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.